British Insurance Car Security Awards: рейтинг "крепких орешков"

Понедельник, 25 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как известно, нет абсолютно надежных охранных систем, есть плохо информированные автоугонщики. И, тем не менее, существует ряд моделей, которые являются для преступников "крепким орешком". Они-то и попали в топ-лист British Insurance Car Security Awards как самые неугоняемые автомобили Соединенного Королевства.

Данный рейтинг составлен не по отсутствию интереса криминала к моделям, а исходя из того, насколько надежно они защищены от угона.

Автомобили разбиты по категориям, в каждой из которых определены лучшие. Не секрет, что в абсолютном зачете должны победить самые дорогие иномарки: в их противоугонные системы вкладываются самые большие средства, они задействуют спутники и систему глобального позиционирования, а также мгновенное оповещение соответствующих органов об угоне или противоправных действиях.

В классе сити-каров, ласково именуемом британцами Supermini, главенствуют Skoda Fabia Elegance, Volkswagen Polo SE и признанный самым неугоняемым Citroen C3 Exclusive, сообщает Allinsurance.RU. Действительно, эти автомобили не так стары, чтобы их крали ради запчастей, и не так шикарны, чтобы быть угнанными под чей-то заказ.

Следующий сегмент – компактные семейные автомобили. Audi A3 и Ford Focus не смогли догнать еще один Citroen – C4 Exclusive.

В категории просто семейных машин главенствует еще один француз, на этот раз Peugeot 407 Executive. Места на подиуме занимают Citroen C5 Exclusive и Volkswagen Jetta.

В классе маленьких, но шикарных авто победителем оказался Lexus IS, впрочем, если судить по "успехам" московских автоугонщиков, в России, прав старик Эйншейн, утверждавший, что в этом мире все относительно. На пятки лидеру наступают Jaguar X Type и BMW 3 Series.

Компактные минивэны, в принципе, угоняют нечасто. Поэтому и поместили создатели рейтинга на первое место Mazda5, а на второе целую когорту машин. В том числе Ford Focus C-MAX и Volkswagen Touran Sport.
Большой мультивэн вообще в рейтинге только один: Renault Espace.

Самые "стойкие" из родстеров и кабриолетов – это Volvo C70, занимающий первую строчку, и Mazda MX-5, а также Saab 9-3 Convertible.

В одном из наиболее привлекательных классов, в который входят спортивные машины, хот-хэтчи и суперкары, главенствует Peugeot 407 Coupe. И дело тут, наверняка, не только в отличных противоугонных системах. Следом идет Citroen C4 VTS. А на третьем месте опять скопилось много автомобилей, в том числе Porsche 911 Carrera и Mazda RX-8.

Самым неугоняемым кроссовером был признан Nissan X-Trail. Второе и третье места остались за Subaru Forester и Toyota RAV4 соответственно.

Среди больших внедорожников первенство держит Volkswagen Touareg. Далее без распределения мест следуют Toyota Land Cruiser, Nissan Murano, Porsche Cayenne и многие другие. С заявлением по поводу внедорожника Porsche российские угонщики опять же явно не согласятся, но британцы по-прежнему глядят на марку через розовые очки.

В категории среднеразмерных люксовых авто нет равных Audi A6. Рядом Lexus GS и Jaguar S Type.

А вот самый неугоняемый автомобиль представительского класса – Mercedes-Benz S-Class. Тут Audi только на второй строчке со своей A8. На третьей – Volkswagen Phaeton.

Последняя категория: самые неугоняемые в Соединенном Королевстве марки. На первом месте Audi UK, на втором Mazda UK. Далее на третьем месте Volvo Car UK, Volkswagen UK, Toyota (GB) PLC, Lexus (GB) Ltd., Nissan Motor (GB) Ltd.

Вполне вероятно, что в Англии уделяют большее внимание сохранности автомобиля еще в салоне или на заводе, поскольку данный список не слишком соответствует российской милицейской статистике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003