"Оренбургнефть" направит более 830 млн руб на утилизацию газа на Вахитовском месторождении

Вторник, 19 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 ОАО "Оренбургнефть" направит 831,6 миллиона рублей на строительство объектов, которые обеспечат утилизацию попутного нефтяного газа на Вахитовском месторождении, сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы компании.

"В перспективе в 2009-2010 годах компания планирует ввод в эксплуатацию газокомпрессорной станции и строительство газопровода на Вахитовском месторождении нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Сорочинскнефть". Всего на это планируется потратить 831 миллион 602 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что на минувшей неделе на Лебяжинском месторождении, которое также относится к НГДУ "Сорочинскнефть" компании "Оренбургнефть", был также погашен газовый факел, в котором начиная с 1992 года сжигался попутный нефтяной газ.

"Эта работа является очередным этапом программы по утилизации газа "Газ". Программа является самым крупным проектом не только в ТНК-ВР, но и в целом по стране. Кроме того, растущие цены на газ делают его утилизацию все более коммерчески выгодной. По прогнозам, к 2011 году цены на газ будут сопоставимы с расценками на нефть", - отметил представитель "Оренбургнефти".

Главная задача программы "Газ" - улучшение экологической обстановки в Оренбургской области путем доведения утилизации газа до 95%, что соответствует мировым стандартам.

ОАО "Оренбургнефть" является одним из основных активов ТНК-ВР и ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе "Оренбургнефти" является компания "Газ", сформированная на базе Зайкинского газоперерабатывающего предприятия и газовых активов нефтегазодобывающих управлений ОАО "Оренбургнефть".
ТНК-ВР является третьей компанией по объемам добычи нефти в России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Это вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1144
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003