Польский суперкар может навлечь гнев Lamborghini

Понедельник, 18 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно основанная польская компания Veno Automotive, стратегическим развитием которой занимается британский фонд Heros Capital, начавшая свою производственную биографию с создания суперкара, может привлечь внимание к своей первой - и на данный момент единственной - новинке отнюдь не ее техническими характеристиками или оригинальным экстерьером, а весьма недвусмысленными ассоциациями, вызываемыми дизайном авто.

Если верить амбициозным планам автопроизводителя, суперкар, которому пока даже не присвоили наименование, предполагается выпускать в ограниченной серии. Правда, взглянув на новоиспеченный болид, можно подумать, что название для него уже существует: Lamborghini Reventon, хотя в Veno Automotive уверяют, что дизайн автомобиля создавался совершенно самостоятельно и навеян темой сверхзвуковых истребителей. Может оно и так, но истребитель был явно итальянский. С быком на капоте.

Из характерных особенностей "польского ламбо" можно отметить две версии кузовов, "купе" и "родстер", с элементами дизайна из карбона, прибор ночного наблюдения за дорогой с системой распознавания пешеходов, бортовой компьютер с доступом в Интернет и открывание дверей нажатием кнопки, сообщает Utro.RU со сылкой на CarScoop.

Мощность силового агрегата суперкара, выбравшего в соперники Lamborghini, Ferrari и Aston Martin, целиком и полностью зависит от 4,2-литровых двигателей V8 от Audi. "Кольцевая тройка" будет производить 350-, 450- и 700 л.с.

Кроме этого, в Veno заявили, что клиентам предполагается предоставить возможность установки двигателей от Corvette C6, в том числе агрегат модели Z1 – 6,2-литровый V8 Z1 суперчардж (интересно, знают ли об этом в GM?).

Также польский "автогигант" обещает сделать электроверсию авто. Всего планируется построить 50 экземпляров новинки. Однако, не стоит упускать из виду печальную репутацию китайского автопрома в Старом Свете, значительную долю негатива в которую добавили "клоны" знаменитых европейских брендов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003