Аналитик: В ближайшие дни рост на российском рынке может продолжиться

Четверг, 7 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 "Воодушевленные позитивным внешним новостным фоном, игроки российского фондового рынка предпочли начать торговую сессию с покупок. В частности, инвесторов порадовало повышение цен на нефть, чему способствовала статистика из США о запасах нефти и нефтепродуктов, показавшая весьма заметное снижение запасов бензина. К тому же в предыдущие дни российские фондовые индексы сильно понизились, и сегодняшний рост, судя по всему, был обусловлен техническим отскоком вверх", - пишет аналитик АКБ "Абсолют Банк" Екатерина Дегтярева в аналитической заметке, поступившей в редакцию ИА "РосФинКом" 7 августа.

"Позитивная динамика была зафиксирована по широкому спектру ценных бумаг, отмечает аналитик. - Однако лучше других смотрелись акции нефтегазового сектора. Заметно прибавили в цене бумаги "Татнефти", "ЛУКОЙЛа", "Газпрома" и "Роснефти". Неплохие темпы роста продемонстрировали также акции банковского сектора - Сбербанка и ВТБ. Поддержку им могла оказать новость о том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor"s перевело российскую банковскую систему из группы восемь в более надежную группу семь на основании новой оценки страховых рисков".

"Незадолго до закрытия торговой сессии появились продажи. И хотя российские фондовые индексы не ушли в минус, тем не менее темпы их роста замедлились. Ситуация на рынке изменилась под воздействием вышедшей макроэкономической статистики по рынку труда США. В частности, заявки на получение пособий по безработице за неделю выросли на 7000 до 455 000 против прогноза 420 000. ЕЦБ и Банк Англии, как и ожидалось, оставили учетные ставки без изменений. Однако комментарии главы ЕЦБ Жан-Клода Трише не пролили свет на будущее монетарной политики. В частности, Трише выразил обеспокоенность высоким уровнем инфляции в еврозоне, но при этом он также упомянул и о рисках замедления роста экономики, что подтверждается последними вышедшими данными макроэкономической статистики. Не исключено, что в ближайшие дни рост на российском рынке в рамках технической коррекции может продолжиться, однако вряд ли позитивная динамика станет тенденцией", - резюмирует Дегтярева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003