"Татэнерго" утвердило регламенты на технологическое присоединение потребителей к электросетям ОАО "Сетевая компания"

Четверг, 7 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Татэнерго" утвердило регламенты на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ОАО "Сетевая компания".
По сообщению пресс-службы компании, это является корпоративным стандартом, который регламентирует технологическое присоединение энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц с разной величиной мощности и напряжения, описывает процедуру выполнения мероприятий по договору технологического присоединения.
В частности, регламент определяет мероприятия по технологическому присоединению вновь вводимых энергопринимающих устройств заявителей к электрической сети ОАО "Сетевая компания" и реконструируемых энергопринимающих устройств заявителей, присоединенная мощность которых увеличивается. К регламенту прилагаются также проекты типовых договоров.
Регламент технологического присоединения регулируется основными нормативно-правовыми актами. Это, прежде всего, закон "Об электроэнергетике" и правила технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям. Важным этапом в формировании правового поля присоединения стало также принятие новой редакции закона "Об электроэнергетике", которая закреплена Федеральным законом №250 от 4.11.2007 года. В ней прописано, что плата за технологическое присоединение включает в себя инвестиционную составляющую и взимается однократно.
В регламенте ОАО "Татэнерго" четко описано, что при смене собственника энергопринимающих устройств, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, то повторное технологическое присоединение не требуется, повторная оплата за технологическое присоединение не взимается и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются. В регламенте также расписаны сроки рассмотрения заявлений и документов заявителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2212
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003