АВТОВАЗ представит на mims-2008 "чертову дюжину"

Четверг, 7 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках открывающегося в конце нынешнего месяца Московского международного автосалона Волжский автозавод намерен представить тринадцать моделей, в числе которых будет и хэдлайнер" стенда АВТОВАЗа: прототип нового вазовского кроссовера класса "C" - Lada C-Cross.

На стенде крупнейшего российского автопроизводителя будут представлены как серийные модели, так и перспективные разработки. Впервые линейка спортивных автомобилей будет демонстрироваться в рамках отдельного стенда Lada Sport.

Ключевым экспонатом экспозиции АВТОВАЗа станет концептуальная модель - кроссовер класса "С" - Lada C-Cross. Стилевое решение концепт-кара соответствует мировым тенденциям для данного класса автомобилей. LADA C-Cross сочетает преимущества городского автомобиля и внедорожника.

Заметное место на стенде займет футуристический концепт-кар, созданный в рамках всероссийского конкурса студенческих работ "Будущее автомобиля Lada", сообщает пресс-служба компании. Для участия принимались дипломные и курсовые работы студентов кафедр промышленного дизайна вузов России. Из более чем семидесяти работ жюри выбрало проект - победитель, на основе которого в управлении дизайна автомобиля ОАО "АВТОВАЗ" был изготовлен полномасштабный макет. Четырехместный полноприводный кроссовер отличают оригинальные решения в экстерьере и интерьере.

В качестве серийных образцов АВТОВАЗ представит автомобили семейств Lada Kalina и Lada Priora, которые уже успели завоевать популярность на российском авторынке. Семейство Lada Kalina будет демонстрироваться в полном составе - седан, хэтчбек и универсал, оснащенные двигателем объемом 1,4 литра. Все модели представлены в комплектации "люкс". "Коллекцию" серийных Lada Kalina дополнит модель Lada Kalina Sport с двигателем 1,6 литра. Семейство Lada Priora будет представлено седаном и хэтчбеком в комплектации "люкс".

Серийный модельный ряд автомобилей Lada, представленный на автосалоне, продолжит автомобиль Lada 112 Coupe - трехдверный хэтчбек на базе серийной Lada 112. Популярный в молодежной среде автомобиль с кузовом "купе" выпускается мелкими сериями на базе опытно-промышленного производства АВТОВАЗа.

В качестве перспективного направления АВТОВАЗ продемонстрирует двухтопливный автомобиль Lada Priora CNG, использующий в качестве топлива как бензин, так и природный газ. Работу по применению альтернативных топлив в автомобилях Lada АВТОВАЗ ведет с 1999 года в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и предприятиями России. В настоящее время опытная партия автомобилей Lada Priora CNG проходит испытания.

Впервые спортивное направление АВТОВАЗа будет представлено отдельным стендом. В рамках экспозиции Lada Sport любители автоспорта увидят три автомобиля. Это раллийный спорткар Lada Kalina Super1600, концепт-кар Lada Kalina TMS TURBO 4x4 и Lada WTCC.

Раллийная модификация Lada Kalina Super1600 создана на базе хэтчбека Lada Kalina и отвечает техническим требованиям международного класса Super 1600. Этот автомобиль предназначен для участия в чемпионате России по ралли, а также в чемпионате Европы и мира по ралли в классе "А6".

Lada Kalina TMS TURBO 4x4 - это энерговооруженная полноприводная версия Lada Kalina, двигатель которой развивает мощность свыше 180 л.с.

Lada WTCC является "боевым" автомобилем, участвующим в престижном мировом чемпионате по кольцевым гонкам WTCC. Этот болид создавался на базе Lada 110. Подготовку машин для чемпионата мира управление спортивных автомобилей АВТОВАЗа осуществляет совместно с командой "Russian Bears", выступающей на автомобилях LADA в соревнованиях WTCC под российскими флагами.

Напомним, что работа Московского международного автосалона стартует 26 августа и завершится 7 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003