Новый Kia Borrego путешествует по миру

Среда, 6 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на высокие цены на топливо и металл на мировом рынке в южнокорейском концерне Kia не намерены отказываться от производства больших кроссоверов. В конце прошлого месяца Kia представил семиместную версию Borrego, а на тестах журналистам "попалась" модель Sorento следующего поколения.

Автомобиль и папарацци встретились в Калифорнии, а незадолго до этого события кроссовер был замечен на дорожных испытаниях в Германии. Из видимых изменений в экстерьере модели можно отметить новую переднюю и заднюю оптику, радиаторную решетку, очень схожую с решеткой еще одной новинки Kia - Forte, чей дебют должен состояться в августе этого года. Дизайн передней части у Sorento стал более агрессивным и модным, что, впрочем, не удивительно. Визуально автомобиль не увеличился в размерах, хотя, наверняка, кроссовер прибавит в габаритах, пишет MotorAuthority.

Линейка двигателей автомобиля, по данным их различных источников, составят четыре бензиновых мотора объемами от 2.4 до 3.8 л, а также 2.5 л турбодизельный силовой агргат. Дебют модели ожидается в будущем году, тогда же начнутся и продажи нового поколения Kia Sorento. В общей сложности, в ближайшие годы южнокорейский концерн намерен выпустить порядка шести новых моделей, одна из которых - автомобиль компакт-класса Picanto.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 964
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003