Обама предлагает распечатать резервы, чтобы бороться с ростом цен на бензин

Вторник, 5 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама призвал Белый дом распечатать стратегический нефтяной резерв страны с целью остановить цены на топливо, рост которых тормозит экономику страны, сообщает ВВС. Цены на нефть на мировых рынках во вторник упали на 3 проц. и остановились на отметке 120 долл. за баррель.

"Нам нужно продать 70 млн баррелей из нашего стратегического нефтяного резерва", - сказал сенатор от штата Иллинойс во время своей речи в штате Мичиган, посвященной энергетическим проблемам.

Накануне Б.Обама также согласился с возможностью снятия запрета на добычу нефть на континентальном шельфе США, однако сказал, что эта мера должна быть частью большой энергетической политики. "Правда состоит в том, что такие шаги в долгосрочном плане не избавят нас от нефтяной зависимости", - сказал кандидат в президенты.

Как свидетельствуют опросы общественного мнения, американцы, которым 4 ноября предстоит выбирать нового президента, в первую очередь обеспокоены экономической ситуацией в стране и будут смотреть, кто из кандидатов предложит лучший план выхода из кризиса.

Сенатор-демократ предложил выделить 4 млрд долл. кредитов автопроизводителям, чтобы те переоборудовали заводы для выпуска автомобилей с гибридными двигателями, а также ввести налоговые льготы для покупателей таких машин. По мнению Б.Обамы, этот план позволит в ближайшие 10 лет снизить зависимость США от поставок нефти с Ближнего Востока и из Венесуэлы, - передает "Финмаркет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 898
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003