"Метинвест" сконцентрировал более 90% НПО "Инкор и Ко"

Пятница, 1 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Метинвест" сконцентрировала более 90% долей в уставном фонде "Научно-производственного объединения "Инкор и Ко" (Донецк). Об этом говорится в сообщении пресс-службы управляющей компании "Метинвест-Холдинг".

"Научно-производственное объединение "Инкор и Ко" вошло в состав дивизиона угля и кокса Группы Метинвест. После завершения сделки "Метинвест" сконцентрировал более 90% голосов в высшем органе управления "Инкор и Ко", - говорится в сообщении.

Вхождение "Инкор и Ко" в состав группы "Метинвест" осуществлено для обеспечения более глубокой переработки коксохимического сырья и получения конкурентной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Основным поставщиком коксохимического сырья для "Инкор и Ко" (в частности, нафталиновой и фенольной фракций) является Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу "Метинвест".

Ранее "Метинвест" заявлял о намерении сконцентрировать более 90% долей в уставном фонде "Инкор и Ко" до мая.

4 марта Антимонопольный комитет разрешил компании "Метинвест Холдинг" купить более 50% акций "Инкор и Ко".

Также АМКУ обязал участников концентрации без объективных причин не понижать объемы закупок у компаний, не связанных с ними отношениями контроля, фенолятов, масла фенольного, фракции нафталиновой и масла нафталинового.

НПО "Инкор и Ко", зарегистрированное в форме общества с ограниченной ответственностью, занимается производством и реализацией нафталина, фенола, ортокрезола.

"Метинвест" объединяет горно-металлургические активы SCM и большинство горно-металлургических активов компании "Смарт-холдинг" и управляется компанией "Метинвест Холдинг".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1410
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003