В курсе дела

Пятница, 25 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


«Интерфакс» со ссылкой на Фонд «Общественное мнение» сообщает, что более половины опрошенных россиян (53%) оценивают состояние российской экономики как удовлетворительное, 28% считают его плохим, 8% – хорошим. Примерно такие же ответы респонденты давали на аналогичный вопрос и в ходе прошлогоднего декабрьского исследования, констатируют социологи Фонда, представив в четверг результаты всероссийского опроса, который проводился 19–20 июля в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России.
***
«Газета.ру» сообщает, ссылаясь на доклад американской консалтинговой компании Mercer, что жизнь в Москве для приезжающих сюда на работу иностранцев в полтора раза дороже, чем в Нью-Йорке, Шанхае, Амстердаме и Мадриде. Между тем, по качеству и уровню жизни российская столица оказалась на 201-м месте. По данным компании, Москва прежде всего сильно уступает ведущим мировым столицам в сфере медицинских услуг, а также по санитарным условиям.
***
Американка покончила с собой из-за долгов по ипотеке. В день, когда ее купленный в кредит дом должен был быть продан с молотка, 53-летняя Карлин Бальдеррама из Тонтона, штат Массачусетс, совершила самоубийство. В предсмертной записке она написала мужу и сыну, чтобы они получили страховку по ее страховому полису и расплатились по ипотеке. Семья Бальдеррамы могла не знать о финансовых проблемах, поскольку она сама вела все счета.
***
В Квебеке на увеличение или уменьшение размеров страховой премии влияет целый ряд специфических правил. В частности, премия для хозяев или персонала баров, для музыкантов, а также неженатых солдат увеличивается на 25%. За прием наркотиков, злоупотребление алкоголем премия увеличивается на 25%. Скидка для фермеров составляет от 25% до 50%. Некоторые компании также предоставляют скидки в 25% – клеркам банков, правительственным чиновникам Квебека; скидки в 15% – врачам и юристам.
***
Агентство экономических новостей по заказу «Независимой газеты» составило рейтинг политической влиятельности российских предпринимателей. Возглавляет рейтинг председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, второе место досталось президенту «Российских железных дорог» Владимиру Якунину. На третьем месте – гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов. Первый нечиновник попал лишь на четвертое место в рейтинг. Это владелец «Русала» Олег Дерипаска. На пятой строчке – бизнесмен Роман Абрамович. Шестое место занимает совладелец банка «Россия» Юрий Ковальчук, а на седьмом – президент и акционер «Лукойла» Вагит Алекперов. На восьмом месте списка расположился сенатор Сергей Пугачев, которому принадлежит «Объединенная промышленная компания».По материалам собственных корреспондентов, российских и зарубежных СМИ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003