Визы 75 штатных иностранных сотрудников ТНК-ВР истекают в конце июля 2008г.

Четверг, 24 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Визы 75 штатных иностранных сотрудников ТНК-ВР истекают в конце июля 2008г., сообщил журналистам управляющий директор по производству и технологии компании Тим Саммерс. При этом он отметил, что, в том числе, 28 июля истечет срок действия его собственный визы. Сейчас в госорганы поданы необходимые для продления виз документы, и ТНК-ВР ожидает ответа, отметил Саммерс, выразив надежду на положительное решение по всем визам. Он также указал, что помимо этого визы 10 штатных иностранных сотрудников ТНК-ВР уже продлены, передает РБК.

Отвечая на вопрос, кто заменит главу ТНК-ВР Роберта Дадли в случае, если не решится проблема с его визой, Т.Саммерс перечислил менеджеров высшего звена, в том числе Виктора Вексельберга, Германа Хана, Джима Оуэна, и добавил, что "особо желающих заменять Р.Дадли не было, как и не было желающих уходить в отпуск". При этом Т.Саммерс напомнил, что транзитная виза Р.Дадли дает ему право на работу до 28 июля, и до этого срока Федеральная миграционная служба должна принять решение по данному вопросу.

Ранее ВР сообщала о том, что компания отзывает последних 60 сотрудников, из 148 прикомандированных к ТНК-ВР. В то же время компания отмечает, что у данных сотрудников в марте 2008г. возникли определенные сложности с российскими визами. При этом, как говорилось в заявлении компании, решение об отзыве прикомандированных сотрудников ВР "продиктовано интересами бизнеса".

Напомним, что в настоящее время продолжается корпоративный конфликт между российскими и британскими акционерами ТНК-ВР, о котором стало известно в мае 2008г. Разногласия касаются стратегии развития и корпоративного управления. Российская сторона настаивает на выходе ТНК-BP на зарубежные рынки, даже если это конкурирует с бизнесом BP, а также предлагает ВР ввести в совет директоров материнской компании независимых директоров, обеспечить паритет в советах директоров ТНК-ВР Холдинга и его "дочек" и сменить главу ТНК-ВР Роберта Дадли, поставив "независимую" кандидатуру. Кроме того, российские акционеры требовали от британцев соблюдать баланс в количестве иностранных и российских специалистов в компании. Британские акционеры ранее уже отвергли эти предложения. Спор акционеров уже перекочевал в залы суда, стороны обменялись исками и взаимными обвинениями в попытке установить контроль над компанией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003