ФАС: Правительство Дагестана создает препятствия для деятельности газораспределительных компаний

Среда, 23 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало правительство Республики Дагестан нарушившим закон "О защите конкуренции" и предложило в течение месяца принять меры по утверждению "Реестра уполномоченных газораспределительных организаций для бытовых нужд населения", говорится в сообщении УФАС, передает РБК.

Министерство экономики Республики Дагестан 15 мая 2008г. подвело итоги конкурса по определению уполномоченных газораспределительных организаций (ГРО) по поставкам сжиженного углеводородного газа (СУГ) для бытовых нужд населения республики на 2008г., по результатам которого было отобрано 8 уполномоченных ГРО. Протокол заседания конкурсной комиссии вместе с проектом распоряжения "Об утверждении реестра уполномоченных ГРО, занимающихся поставками СУГ для бытовых нужд населения Республики Дагестан на 2008г." министерство направило письмом от 22 мая 2008г. на утверждение в правительство республики. До сих пор правительство республики не утвердило реестр.

Таким образом, уполномоченные ГРО, отобранные на конкурсной основе, из-за бездействия правительства Республики Дагестан оказались устраненными с рынка поставок СУГ для бытовых нужд населения. Правительство неисполнением своей обязанности по утверждению реестра уполномоченных ГРО создало необоснованные препятствия осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, функционирующими в сфере поставки и реализации СУГ, считают в антимонопольной службе.

Рассмотрев дело, Дагестанское УФАС вынесло решение, в котором предложило республиканскому правительству в месячный срок рассмотреть документы и материалы Министерства экономики и принять меры по утверждению реестра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003