На российском рынке акций наблюдается снижение по широкому спектру бумаг

Вторник, 22 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 На рынке в настоящее время наблюдаются в основном продажи, происходит снижение котировок по широкому спектру бумаг, отметил в эфире РБК-ТВ сейлз компании "ЮниКредит Атон" Александр Матвеев. По его словам, продажи вызваны, в частности, тем, что большинство хеджевых фондов сейчас нуждаются в деньгах, поэтому "забирают ликвидность с рынка". Российские инвесткомпании также пока также не готовы к покупкам. В свою очередь управляющий активами Промсвязьбанка Олег Кирьянов заметил, что рынок "пытается нащупать дно", больших продаж не наблюдается, но и покупок тоже нет - инвесторы находятся в ожидании позитивных новостей, передает РБК.

Говоря о ситуации в нефтегазовом секторе, вице-президент ИК "Тройка Диалог" Алексей Долгих отметил, что хорошая отчетность "Газпром нефти" не дает сильного импульса к росту котировок компании, покупки наблюдались только со стороны отечественных инвесторов. По мнению инвестиционного консультанта ИФК "Метрополь" Елены Чернолецкой, акции "Газпром нефти" в настоящее время являются непривлекательным активом, и можно рекомендовать их к спекулятивной продаже. "Если "Сургутнефтегаз" и ЛУКОЙЛ могут сейчас показать технический отскок на фоне новостей по поводу налогообложения, то "Газпром нефть" и "Роснефть" вряд ли покажут отскок, поскольку они в последнее время не демонстрировали серьезного падения", - отметила Е.Чернолецкая.

Как полагает И.Матвеев, участникам рынка в настоящее время следует "остановиться на локальных идеях", обратить внимание на бумаги второго и третьего "эшелонов", которые менее подвержены ситуации на западных рынках. Так, еще не отыграны новости по "Мечелу", неплохо выглядят акции "Евраза", в телекоммуникационном секторе - МТС и "ВымпелКом".

На 15:32 мск индекс ММВБ показал снижение 1,31%, он достиг отметки 1612,88 пункта. Значение индекса РТС на это время - 2126,99 пункта (-0,8%). На ММВБ акции "Газпром нефти" торгуются в районе нулевой отметки (+0,09%). В лидерах снижения ГМК "Норникель" (-3,3%), "Полюс золото" (-3,34%), Сбербанк (-2,73%). В РТС ГМК "Норникель" падает на 2,86%, "Роснефть" показывает рост 1,1%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003