ФГУП "Почта России" и ОСАО "Ингосстрах" начали страхование отправлений экспресс-почты EMS корпоративных клиентов

Вторник, 28 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ФГУП "Почта России" и ОСАО "Ингосстрах" начали страхование отправлений экспресс-почты EMS корпоративных клиентов. Об этом сообщила пресс-служба "Почты России".

ФГУП "Почта России" и ОСАО "Ингосстрах" подписали договор об осуществлении страхования этих отправлений.

Корпоративные клиенты ФГУП "Почта России" могут застраховать свои отправления экспресс-почты "EMS Почта России" с товарным вложением или корреспонденцией. Страховыми случаями признаются повреждения, полная гибель или утрата всего или части груза, произошедшие по любой причине, а также расходы по спасению груза и уменьшению убытка.

Максимальный лимит ответственности страховщика по одному почтовому отправлению составляет 300 тыс руб.

Для того чтобы оплачивать новую услугу на регулярной основе по безналичному расчету, корпоративному клиенту достаточно подписать дополнительное соглашение к основному договору на оказание услуг EMS. Отправления "ЕМS - Почта России" могут быть застрахованы как в любом отделении почтовой связи, принимающем ЕМS - отправления /на сегодняшний день насчитывается около 4 тыс таких отделений/, так и непосредственно в офисе клиента.

В ближайшее время ФГУП "Почта России" планирует подписать аналогичный договор с ОСАО "Ингосстрах" по страхованию экспресс-почты EMS, отправляемой физическими лицами.

ФГУП "Почта России" предоставляет услуги почтовой связи через свои филиалы в 78 регионах РФ в более чем 40 тыс почтовых отделений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003