Р. Дадли отвергает обвинения в дискриминации российских сотрудников ТНК-ВР

Четверг, 17 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Глава ТНК-ВР Роберт Дадли отверг обвинение в дискриминации российских сотрудников компании и предположил, что эти претензии могут быть инициированы российскими акционерами, передает РИА "Новости".

"Это не более чем упражнение в цинизме, и для меня трудно не поверить, что эти претензии не были инициированы некоторыми акционерами", - сказал Дадли в среду на брифинге, комментируя подачу иска с требованием его отставки рядом менеджеров компании.

Дадли отметил, что российские акционеры не делали секрета из того, что хотят убрать его с поста главы компании.

"Для нас особенно огорчительно, что конфликт акционеров проник в самое сердце компании и вносит разлад в ряды сотрудников по национальному признаку", - сказал он.

Глава ТНК-ВР обратил внимание, что у менеджеров компании было свыше пяти лет времени на предъявление претензий, однако они предпочли это сделать в тот момент, когда рассматривается вопрос о выдаче ему рабочей визы.

Говоря о недовольстве ряда сотрудников ТНК-ВР более высокой оплатой труда иностранных сотрудников, Дадли подчеркнул, что система оплаты труда складывалась только исходя из опыта конкретного сотрудника.

По его словам, иностранные сотрудники получали только компенсационный пакет на оплату проживания и образование детей, который также положен российским сотрудникам при их длительных командировках за пределы РФ.

Дадли также напомнил, что в компании работает 66 тысяч российских сотрудников и 85 - иностранных, при этом 70% иностранных сотрудников не имеют отношения к ВР. Из четырех основных блоков компании, по словам Дадли, два возглавляют россияне и еще два - иностранные специалисты; при этом самый крупный блок - разведки и добычи - возглавляет россиянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003