Около 1 млрд. рублей направляется на модернизацию электросетевого комплекса в Тюменской области

Вторник, 15 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выполнение реконструкции и масштаб модернизации тюменской подстанции "Ожогино" смогли оценить представители энергосервисных предприятий из Тюмени, Ямала, Югры. Посещение объектов реконструкции - одно из мероприятий совещания по развитию электросетевого комплекса, которое проходит 13-15 июля в Тюмени.
Как сообщает Regnum, проект по реконструкции подстанции "Ожогино" осуществляется с переводом объекта в более высокий класс напряжения и значительным увеличением трансформаторной мощности. На сегодняшний день подстанция занимает ответственное место в сетевом комплексе Тюмени и юга области, являясь важнейшим элементом энергосистемы. После выполнения комплексного техперевооружения "Ожогино" станет единственной подстанцией в Тюмени в классе напряжения 220кВ и сможет обеспечить прирост нагрузки. Кроме того, данный объект является питающим центром жилого района "Комарово", возводимого в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье".
Генеральный подрядчик по выполнению работ на ПС "Ожогино" - ООО "Урал-СибЭС", напоминает "Самотлор-экспресс". На сегодняшний день смонтировано основное оборудование, в том числе силовое - автотрансформаторы по 125 МВА. В рамках проекта техперевооружения используется самое современное оборудование иностранного и отечественного производства. Как отметил директор филиала "Тюменьэнерго" Валерий Коржень, основной объем работ по реконструкции ПС "Ожогино" будет выполнен в текущем году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003