Jaguar Land Rover заставит надеть очки

Четверг, 3 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Jaguar Land Rover объявил об открытии нового, лучшего в своей области "центра виртуальной реальности", который, в свою очередь, находится в Центре дизайна и разработок в Гэйдоне (Gaydon), Великобритания.

Центр виртуальной реальности Jaguar Land Rover оснащен последними достижениями в области проекционного изображения и программного обеспечения, позволяющего управлять изображением в разных измерениях при помощи движения рук и головы. Оборудование центра воссоздает беспрецедентное фотореалистичное изображение автомобиля как снаружи, так и изнутри, дает возможность видеть кузов как цельным, так и прозрачным.

Восемь проекторов проецируют изображение на все поверхности трехмерной "пещеры", создавая эффект полного погружения, усиливаемый с помощью 3D стереоскопических очков. Проекторы позволяют получать исключительно большие, фотореалистичные изображения, на которых видны тончайшие оттенки и мельчайшие детали поверхности автомобиля и его компонентов. Качество получаемого изображения в четыре раза превосходит развертку телевидения высокой точности.

Дизайнерское оборудование, в которое было вложено около £2 млн, по праву можно назвать произведением искусства. С помощью мощных проекторов, дающих изображение высочайшей точности, время производственного цикла разработки новых моделей значительно сократится.

Применение виртуальной реальности позволит инженерам и дизайнерам компании работать с трехмерными изображениями автомобилей натуральной величины, что существенно сократит затраты времени и средств на разработки и производственные расходы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1210
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003