Северная Осетия и "Газпром" развивают сотрудничество

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Во Владикавказе прошло рабочее совещание главы североосетинского правительства с представителями ООО "Межрегионгаз" и ООО "Кавказрегионгаз". Под председательством премьер-министра Николая Хлынцова участники совещания обсудили аспекты дальнейшего сотрудничества ОАО "Газпром" и руководства республики по бесперебойному обеспечению газом потребителей Северной Осетии, сообщает 2 июля корреспондент ИА REGNUM.

Участники совещания признали положительным опыт взаимодействия органов исполнительной власти со структурами компаний для дальнейшей реализации программы автоматической системы коммерческого учета газа. В 2007 году в республике были построены 27 межпоселковых современных узлов учета газа, и с начала текущего года выполнены работы по проектированию 91 узла учета газа для потребителей, в том числе для 31 котельной Владикавказского муниципального унитарного предприятия (ВМУП) "Тепловые сети".

По согласованию с правительством республики планируется проведение эксперимента в селении Тарском, где предстоит заменить все приборы учета газа, начиная от газораспределительной станции и заканчивая бытовыми счетчиками у населения. Будут установлены новые современные приборы с температурным корректором и дистанционной передачей показанной в диспетчерский пункт, что позволит избежать потерь газа в сетях.

Николай Хлынцов и заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков подробно рассмотрели условия инвестирования ОАО "Газпром" работ по газификации, ремонту и реконструкции газораспределительных сетей республики. В рамках целевой программы "Газификация регионов РФ" в 2008 году ОАО "Газпром" выделяет около 20 млн рублей на проектно-изыскательские работы по строительству газопровода "Гизель - Кобань", которое начнется в первом квартале будущего года.

Одной из важных тем обсуждения стали многомиллионные долги предприятий тепловых сетей республики за поставленный газ. В ходе совещания достигнута договоренность о необходимости погашения образовавшейся задолженности, заключено соглашение между администрацией города Владикавказа, ООО "Кавказрегионгаз" и ВМУП "Тепловые сети" о погашении долга согласно разработанному графику платежей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003