В.Язев полагает, что снижение налогов на нефтяников приведет к сдерживанию роста цен на бензин

Среда, 2 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Вице-спикер Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев считает, что снижение налогов на нефтяную отрасль может способствовать сдерживанию роста цен на бензин. Так он прокомментировал журналистам в Госдуме принятие во втором чтении соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ. "Это один из способов сдержать рост цен, и подобная законодательная инициатива - важный сигнал для рынка", - сказал В.Язев, передает РБК.

Вице-спикер также считает важным для развития геологоразведки и разработки сложных месторождений в России одобренную Госдумой норму о налоговых каникулах по тем нефтяным провинциям, где отсутствует инфраструктура. "Для таких регионов требуются очень большие капиталовложения, чтобы начинать там разработку. Налоговые каникулы коснутся участков недр шельфа северных морей, Тимано-Печерской нефтяной провинции, полуострова Ямал, Ненецкого автономного округа, Каспийского и Азовского морей", - напомнил он.

"Главный эффект, которого мы ждем от снижения НДПИ, состоит в том, что у нефтяников появятся средства для инвестиций и технического перевооружения", - заключил В.Язев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1191
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003