Состоялось очередное общее собрание акционеров российско-польской компании АО "ЕвРоПол ГАЗ"

Вторник, 1 июля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30 июня 2008 года в Варшаве состоялось очередное общее собрание акционеров российско-польской компании АО "ЕвРоПол ГАЗ". 

В ходе заседания собрание акционеров утвердило на должность председателя наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева, на должность заместителя председателя наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" - председателя правления АО "ПГНиГ" Михала Шубского.

На собрании акционеров также были продлены полномочия правления АО "ЕвРоПол ГАЗ" в составе председателя правления Михала Квятковского, заместителя председателя правления Юрия Калужского и членов правления Евгения Васюкова и Ежи Табака, а также рассмотрены вопросы, касающиеся текущей деятельности компании и ее перспективного развития.

Кроме того достигнута договоренность о проведении заседания наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" 23 июля 2008 года в Москве.

Акционерное общество "Система транзитных газопроводов "ЕвРоПолГАЗ" было учреждено в сентябре 1993 года. Компания создана в рамках межправительственного соглашения "О строительстве системы газопроводов для транзита российского газа через территорию Польши и поставок российского газа в Польшу" от 25.08.1993 года. Основные направления деятельности "ЕвРоПолГАЗа" – проектирование, строительство и эксплуатация польского участка газопровода "Ямал-Европа".

АО "ЕвРоПолГАЗ" является собственником газопровода "Ямал-Европа" на территории Польши протяженностью 684 км, а также двух компрессорных станций (КС) – "Кондратки" и "Влоцлавек". При двух действующих КС ежегодная производительность газопровода составляет около 22 млрд. кубометров.

Основными акционерами АО "ЕвРоПолГАЗ" являются ОАО "Газпром" и Польская Нефтяная и Газовая Компания (ПГНиГ).

От ОАО "Газпром" в состав наблюдательного совета АО "ЕвРоПол ГАЗ" входят:

- А.И.Медведев – заместитель председателя правления ОАО "Газпром";

- Н.Н.Дубик – член правления ОАО "Газпром", начальник юридического департамента;

- С.Е.Цыганков – начальник департамента внешнеэкономической деятельности;

- С.А.Емельянов – первый заместитель генерального директора – главный управляющий директор ООО "Газпром экспорт".

К 30 июня с.г. по газопроводу "Ямал-Европа" протранспортировано 200 млрд. кубометров природного газа, в т.ч. 165 млрд. для экспорта в страны Западной Европы и 35 млрд. для польских потребителей.

В 2007 году в Польшу было экспортировано около 7 млрд. кубометров российского газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003