Венгерские Mercedes будут конкурировать с "абрикосовкой"

Четверг, 19 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

То, что город Кечкемет (Венгрия) знаменит своей популярной абрикосовой наливкой знает множество ее почитателей, проживающих во всех концах земного шара. А вот то, что в скором времени это место станет "кузницей" компактных моделей автоконцерна Daimler известно далеко не всем поклонникам продукции германской компании, число которых, наверняка не уступает вкусному хмельному напитку.

Немецкий автомобильный концерн Daimler объявил о намерении построить новый завод в венгерском городе Кечкемет. Официальный представитель компании указал на то, что на новой фабрике будут производиться компактные модели Mercedes классов A и B. Кроме того, он добавил, что открытие фабрики в Венгрии никак не отразится на работе немецкого предприятия в городе Раштатт, где в настоящее время производятся эти модели.

До последнего времени в немецкой прессе не утихали спекуляции на эту тему, и обсуждалось лишь в какую страну компания перенесет часть производства. Среди наиболее вероятных кандидатов тогда назывались Польша и Румыния, сообщает k2kapital. Руководство Daimler всячески старается подчеркнуть, что венгерский завод будет лишь дополнять производство компактных моделей Mercedes, ряд которых в ближайшем будущем расширится вдвое.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003