На российском рынке акций в ближайшее время можно ожидать повышения волатильности, считают эксперты

Понедельник, 16 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 На российском рынке акций в ближайшее время можно ожидать повышения волатильности. Такое мнение высказал в эфире РБК-ТВ трейдер ИФК "Метрополь" Семен Гаврилов. Несмотря на сезонный фактор, российский рынок будет четко реагировать на выходящую макроэкономическую статистику, в первую очередь, данные по рынку жилья в США. Спекулянты будут активно отыгрывать выходящие новости, что способствует повышению волатильности. В целом глобальных событий, позволяющих предсказать формирование долгосрочного тренда наверх или вниз, пока нет. Рынок по итогам месяца может показать нулевой прирост, полагает трейдер, передает РБК.

Как отметил трейдер UniCredit Aton Андрей Мильченко, спокойное развитие событий на рынке акций после ралли является закономерным. Он отметил, что в банковской сфере в США намечается стабилизация: проведены допэмиссии, получены средства. Таким образом, в России сложилась крайне благоприятная ситуация. Серьезный рост рынка может начаться даже без особых новостей, рынок может сделать очередной сильный рывок наверх на 10-15%. Вероятность такого события составляет 70%, заметил трейдер.

Трейдер компании "Атон" Алексей Труняев, в свою очередь, указал, что уровень сопротивления по индексу РТС находится в районе 2400 пунктов. Однако на рынок можно сохранять позитивный взгляд. Настроения инвесторов можно охарактеризовать как умеренно позитивные. Участникам рынка стоит обратить внимание на внешний фон и выходящие в США макроэкономические данные, подчеркнул эксперт.

Индекс РТС в настоящее время вырос на 0,4% - до 2365,6 пункта, при объеме торгов едва превысившем 17 млн долл. Индекс ММВБ закрепился выше 1830 пунктов (+0,2%). Котировки акций ЛУКОЙЛа и "Роснефти" на обеих торговых площадках снижаются, бумаги ГМК "Норильский никель", Сбербанка и ВТБ показывают устойчивый рост.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003