Stalker замечен в Автограде и Грозном

Понедельник, 16 июня 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фирма "АПАЛ" (Тольятти), относящаяся к разряду предприятий, именуемых во всем мире тюнинг-ателье, а в России проходящая по "классу" фирм, занимающихся сборкой мелкосерийных авто, представила на днях автомобиль-трансформер, разработанный на платформе новейших вазовских моделей, которому предрекают неплохое коммерческое будущее.

Новинка тольяттинцев, получившая выразительное имя Stalker, построена на базе агрегатов автомобилей Lada из пластиковых панелей кузова на легкой стальной пространственной раме. Кстати, по такому же принципу изготавливают болиды для гонки "Париж-Дакар".

Благодаря особенностям конструкции и технологии производства автомобиль является настоящим трансформером, позволяя быстро создавать на унифицированной платформе модификации с разными типами кузова, сообщает REGNUM. Пока существует две модификации Stalker с закрытым трехдверным кузовом - на базе заднеприводной "классики" и "Нивы". Конструкция машины облегчена, центра тяжести снижен, Stalker отличает низкий расход топлива и повышенная устойчивость при езде по бездорожью.

Концепт уже прошел полный цикл испытаний и соответствует требованиям к транспортному средству, разрешенному к производству.

Выпуск Stalker на базе "классики" могут начать на одном из тольяттинских предприятий по мелкосерийной сборке автомобилей Lada. А полноприводную версию планируют собирать на автозаводе в Грозном. В настоящее время "АПАЛ" разрабатывает новые модификации модели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1333
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003