Росгосстрах застраховал праздничные торжества в Бурятии

Вторник, 21 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росгосстрах стал официальным партнером и генеральным страховщиком торжеств в Республике Бурятия, посвященных началу нового 60-летнего цикла буддийского летосчисления и 240-летию действия в России института пандидо хамбо-лам.

Указом императрицы Екатерины Второй 240 лет назад буддистам России было разрешено самостоятельно регулировать вопросы своей веры. С этого момента начал действовать институт пандидо хамбо-лам — высших иерархов буддистов в России.

С 15 по 18 сентября в Бурятии прошли торжества, посвященные этому знаменательному событию. Впервые вместе собрались представители дацанов Республики Бурятия и национальных округов Читинской и Иркутской областей, а также многочисленные гости.

На торжественном открытии праздника, где присутствовали руководители Республики Бурятия, бурятских национальных округов, вице-президент Росгосстраха Иннокентий Егоров и директор филиала компании в республике Бурятия Лев Владимиров вручили всем участникам соревнований страховые полисы. Победителям в состязаниях по борьбе были вручены подарки от ведущей страховой компании — 2 автомобиля ВАЗ-21063, обеспеченные страховой защитой.

Празднества прошли на родине первого хамбо-ламы Дамба-Доржи Заяева в Кяхтинском районе, в Мурочинском, Тамчинском дацанах и завершились в Иволгинском дацане. Кульминацией праздника стали состязания команд, представляющих все дацаны, по национальным видам спорта: скачки, стрельба из лука, борьба. Участники соревнований были одеты в национальные одежды и экипированы как их далекие предки.

На территории республики работает Филиал ООО "Росгосстрах-Сибирь" — Управление по Республике Бурятия". В составе филиала 19 страховых агентств и отделов компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1514
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003