"Северсталь" сделала официальное предложение акционерам Esmark о покупки акций компании

Пятница, 30 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30 мая 2008 г. ОАО "Северсталь" объявила об официальном предложении приобрести все находящиеся в обращении обыкновенные акции Esmark Incorporated (NSDQ: ESMK), по цене $17 за акцию, с оплатой денежными средствами. Об этом говорится в сообщении компании.

Срок действия предложения истекает 26 июня 2008 г., если стороны не договорятся о его продлении. По завершении предусмотренного предложением выкупа на условиях, изложенных в официальном "Предложении о выкупе акций", "Северсталь" намеревается провести второй этап сделки. В рамках этого, оставшиеся акционеры Esmark получат за свои акции ту же цену в денежных средствах, которая была уплачена при выкупе в рамках предложения, с учетом предусмотренных законодательством штата Делавэр прав акционеров на справедливое возмещение.

Предложение "Северстали" стало единственным предложением о приобретении Esmark, полностью одобренным профсоюзом работников сталелитейной промышленности США (United Steelworkers, USW). По условиям коллективного договора между USW и Esmark последняя имеет право заключить сделку о продаже только в том случае, если покупатель заключил договор с USW, удовлетворяющий требованиям пункта "О новом владельце" (successorship clause) коллективного договора.

В случае выполнения предварительных условий предложения и осуществления "Северсталью" второго этапа сделки, "Север сталь" приобретет все предприятия Esmark

Приобретение Esmark обеспечит "Северстали" возможность нарастить присутствие на рынке США, став одним из ведущих производителей листового стального проката в Северной Америке. "Север сталь" укрепит свои позиции на американском рынке за счет дополнительных производственных мощностей по производству стали и стального проката. Интеграция в портфель компании принадлежащей Esmark сети сервисных центров и перерабатывающих предприятий на Среднем Западе США позволит "Северстали" значительно расширить географию своего бизнеса. Выгодным для "Северстали" также является местоположение Wheeling Pitt – предприятие расположено на равном удалении от существующих активов компании в США и обеспечено удобным доступом к промышленным центрам США благодаря близости к р. Огайо, крупным автомагистралям и железным дорогам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1213
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003