Pemex: Новая реформа должна привлечь иностранных партнеров

Пятница, 30 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Новый законопроект в энергетике, подготовленный правительством Мексики, поможет привлечь новых игроков для взаимодействия с государственной корпорацией Petroleos Mexicanos с целью разработки нетронутых нефтяных зон, в том числе и участков, расположенных в глубоких водах Мексиканского залива, сообщил исполнительный директор компании Хесус Рейес Эролес (Jesus Reyes Heroles).

Сторонники новых реформ выступают за подписание поощрительных контрактов, стимулирующих снижение производственных затрат, и за уменьшение налоговой нагрузки, что несомненно поможет сделать сложные дорогостоящие проекты более экономически выгодными, - передает RusEnergy.

В свою очередь критики законопроекта отмечают, что иностранные корпорации предпочли бы создавать совместные предприятия с Pemex на условиях разделения нефтяной добычи, что в настоящее время является незаконным в Мексике.

Хесус Рейес Эролес заявил, что уже ряд компаний высказали заинтересованность в проектах. Речь идет о международных корпорациях, имеющих большой опыт в глубоководных исследованиях.

Исполнительный директор отказался назвать компании, ведущие с ним переговоры. Но подчеркнул, что все корпорации ждут решения по законопроекту со стороны Конгресса.

В то же время ряд фирм подчеркнули, что даже новые реформы не смогут соблазнить их на участие в мексиканских проектах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003