С.Иванов предлагает определить для аэропортов уровень неснижаемых запасов, которые позволят не опорожнять полностью емкости с авиатопливом

Пятница, 30 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Вице-премьер правительства России Сергей Иванов предлагает определить для аэропортов уровень неснижаемых запасов топлива, которые позволят не опорожнять полностью емкости с авиатопливом. Об этом он сказал, открывая чрезвычайное совещание по факту сбоя заправок, который случился 28 мая 2008 г в московском аэропорту "Внуково".

Тогда из-за сбоя поставок авиатоплива от торгового дома "ТОАП" были задержаны девять чартерных рейсов авиакомпании "Атлант-Союз" и "примерно двум с половиной тысячам россиянам был испорчен отдых". По словам вице-премьера, "для недопущения повторения "внуковской ситуации", необходимо обеспечить неукоснительное выполнение топливозаправочными компаниями и поставщиками топлива установленных правил и нормативных требований".

С.Иванов подчеркнул, что это само по себе является основным и достаточным условием обеспечения бесперебойной и подготовки самолетов к вылету. Также, по словам вице-премьера, в каждом аэропорту должны быть созданы возможности для хранения достаточного количества топлива.

Вице-премьер также обратил внимание на то обстоятельство, что "ТОАП" своевременно не проинформировал "Атлант-Союз" о возможном сбое с поставками авиатоплива. С.Иванов отметил, что по результатам топливного кризиса во Внуково развернулась целая дискуссия о том, кто виноват: "Атлант-Союз" кивает на "ТОАП", который, в свою очередь ссылается на РЖД (RZHD), которые не предоставили достаточное количество цистерн, а железнодорожники в ответ заявляют, что дефицит топлива был вызван несвоевременной подачей заявки со стороны "ТОАП".

С.Иванов отметил, что пассажиров это не интересует и не должно волновать. Также заместитель председателя правительства высказал предположение, что к "Атлант-Союзу" пассажиры будут предъявлять иски.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 970
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003