Зарубежные активы ОАО "Стальная группа Мечел" могут войти в состав самого холдинга

Среда, 9 июля 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зарубежные активы ОАО "Стальная группа Мечел" могут войти в состав самого холдинга, сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ" со ссылкой на пресс-службу "Стальной группы Мечел". В настоящее время за рубежом находятся несколько предприятий, приобретенных внешнеторговым оператором холдинга - швейцарской компанией Conares Trading AG: металлургический завод S.C. Industria Sarmei S.A и завод спецсталей COST в Румынии и трубный завод Zeljezara Sisak в Хорватии.
Напомним, что ОАО "Мечел" переименовало купленный им в феврале хорватский трубный завод Zeljezara Sisak в Mechel Zeljezara. Гендиректором завода назначен Насибулла Мухатдинов, ранее возглавлявший Златоустовский металлургический комбинат, в конце 2002г. он был приглашен на работу в "Мечел". Основными рынками сбыта продукции предприятия станут страны Южной и Центральной Европы. Conares Trading AG тоже может войти в состав холдинга в качестве торгового представителя "Стальной группы Мечел" в Европе. В настоящее время швейцарская компания подала заявку на участие в приватизационных торгах по продаже контрольного пакета акций румынского трубного завода Petrotub, являющегося крупнейшим заводом в Румынии по производству труб для нефтегазовой отрасли. В случае успеха на торгах Petrotub станет уже третьим заводом, купленным "Мечелом" в Румынии.
Также ОАО "Стальная группа Мечел" планирует принять участие в конкурсе по приватизации крупного металлургического завода в Венгрии - Dunaferr Rt. Конкурс, предположительно, должен состояться осенью текущего года. Как уточнили в пресс-службе, венгерский завод мощностью примерно 1, 3 млн. тонн в год специализируется на выпуске листового проката для предприятий зарубежного автопрома, в частности, Suzuki и Subaru.
В недавно созданную "Стальную группу Мечел" входят Челябинский металлургический комбинат (ОАО "Мечел"), ООО "Углемет-Трейдинг", угольная компания "Южный Кузбасс", Белорецкий меткомбинат, комбинат "Южуралникель" и Вяртсильский метизный завод.

REGIONS.RU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003