Ford Kuga безопасен на "пять звезд"

Среда, 28 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последних тестах Euro NCAP новый компактный кроссовер Ford Kuga получил высший балл в группе компактных полноприводных внедорожников. Помимо пяти звезд (самая высокая оценка) за защиту водителя и взрослых пассажиров, автомобиль завоевал четыре звезды за защиту детей-пассажиров и три звезды за защиту пешеходов.

Основой безопасности Kuga является фордовская интеллектуальная система защиты (IPS), содержащая каркас кузова с увеличенной прочностью и стойкостью к столкновениям, передовое оборудование для ограничения перемещения водителя и пассажиров, функции помощи водителю, помогающие сохранять контроль над автомобилем, а также функции, уменьшающие вероятность травмирования при ударе.

Широкое использование в Kuga сверхпрочной стали (HSS) обеспечивает жесткость и легкость капсулы безопасности и улучшенную защиту от боковых и фронтальных ударов. Система переднего подрамника отделяется от каркаса кузова при фронтальном ударе. Kuga получила самую высокую оценку по результатам проведенных Euro NCAP краш-тестов боковых ударов.

Примененная в Kuga всеобъемлющая фордовская система IPS содержит шесть подушек безопасности. Передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также надуваемые занавесы безопасности для защиты голов и плеч дополнены сиденьями, предотвращающими выскальзывание тела из-под ремней безопасности и оснащенными регулируемыми по высоте подголовниками. Также передние сиденья оснащены пиротехническими преднатяжителями ремней безопасности и ограничителями нагрузки.

Высокий трехзвездочный рейтинг за защиту пешеходов получен благодаря ряду изначально внедренных в Kuga специальных функций и решений. К этим решениям относятся использование мягкого материала в конструкции бампера, создание энергопоглощающей зоны между бампером, передней панелью и радиатором, внедрение отделяемых фар и передних крыльев из утилизированной пластмассы, а также оптимизация формы края капота.

Салон Kuga подвергся исследованию независимой немецкой организации TÜV Rheinland Group и стал седьмым автомобилем Ford of Europe, получившим сертификат одобрения "Салон, не вызывающий аллергию". Автомобили Ford первыми в мире прошли эту строгую сертификацию TÜV.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1497
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003