Электрический Land Rover стал еще более "вседорожен"

Вторник, 27 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти британской столицы, яростно сражающиеся за пополнение городского бюджета и экологию окружающей среды, одним выстрелом убить двух зайцев явно не сумели. Введя с подачи "красного Кена" драконовский налог на въезд крупногабаритных кроссоверов в исторический центр Лондона, они никак не ожидали, что тем не только придется предоставлять налоговые преференции, но и предоставлять льготы по парковке. Правда, при одном-единственном условии - если владельцы внедорожников воспользуются предложением местных умельцев и сделают на базе своих "громил" экодружественные электромобили.

Оригинальный способ снизить налоговое бремя для владельцев дорогих автомобилей предложила компания Liberty Electric Cars Ltd из Великобритании, запустив проект по производству электромобилей на базе внедорожников Land Rover.

Land Rover на одной подзарядке аккумуляторов сможет проехать до 320 км, что превышает средний статистический дневной пробег в Великобритании.

В зависимости от комплектации Land Rover (Range Rover) Liberty Electric Edition обойдется британцам в $188 тыс. - 250 тыс. Как считают представители компании, цена оправдана. Автомобили класса "люкс" облагаются в Великобритании огромными налогами и сборами, напоминает Страна.RU. Например, стоимость въезда в деловой центр Лондона в пересчете на американскую валюту составляет $50. В то же время электромобили освобождены от большинства налогов, а парковка для них предоставляется бесплатно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003