Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета РЯСП

Вторник, 20 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

16 мая 2008 года в Москве, в Президент-Отеле, состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Российского ядерного страхового пула (РЯСП).
Заседание провел председатель Наблюдательного совета, председатель Правления Страховой группы "СОГАЗ" Вадим Янов. В своем приветственном слове он определил основные направления работы и задачи, стоящие перед Наблюдательным советом на ближайшие годы. В частности, по его словам, необходимо усилить взаимодействие с другими общественными объединениями страховщиков для совместной работы по развитию законодательной базы в сфере страхования ядерных рисков в России. Помимо этого, он высказался за расширение деятельности РЯСП на международном рынке, а также отметил необходимость повышения требований к компаниям – участникам Пула, исходя из принципа привлечения наиболее финансово устойчивых и платежеспособных компаний.
По решению Наблюдательного совета были приняты на страхование риски гражданской ответственности Концерна "Росэнергоатом" и ФГУП "Атомфлот" на 2008–2009 годы в объеме 3,25 млрд рублей и 298 млн рублей соответственно.
Кроме того, Наблюдательный совет поддержал просьбу СК "Цюрих. Розничное страхование" о добровольном выходе из состава участников Пула.
Российский ядерный страховой пул создан в ноябре 1997 года. Членами РЯСП являются 22 ведущие российские страховые компании. Основной целью пула является удовлетворение потребностей предприятий и организаций атомной отрасли в комплексной страховой защите их имущественных интересов и координация деятельности страховых компаний, осуществляющих страхование ядерных рисков. В конце апреля 2008 года председателем Наблюдательного совета Пула был избран председатель Правления Страховой группы "СОГАЗ" Вадим Янов.
Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО "СК "Нефтеполис", ОАО "Газпроммедстрах", ООО "СК СОГАЗ-Жизнь", управляющую компанию ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя 450 подразделений. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности "А++", присвоенный рейтинговым агентством "Эксперт РА". В марте 2008 года Fitch присвоило СОГАЗу международный рейтинг финансовой устойчивости "ВВ", прогноз "Стабильный".
На правах рекламы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003