Гендиректор компании "ergo Русь" А.Май выступает за лицензирование страховых агентов

Понедельник, 19 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гендиректор компании "ERGO Русь" Александр Май выступает за лицензирование страховых агентов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

По его мнению, сравнительный анализ российского и немецкого страховых рынков показывает, что сеть страховых агентов в России имеет колоссальный потенциал развития, и в этой связи назрела острая необходимость в упорядочивании и систематизации этой части страхового рынка в первую очередь за счет лицензирования страховых агентов. Основные цели лицензирования - защита потребителей, гарантия профессиональной пригодности страховых агентов и контроль за их работой".

А. Май предлагает следующие возможных пути решения этого вопроса: добровольное лицензирование в рамках ВСС, разработка единых стандартов обучения и нормативов классификации и введение единого стандартизированного экзамена и регистрации, лицензирование на законодательной основе, создание правовой базы для приобретения квалификации или профессии страхового посредника, разработка и внедрение стандартного обучения, разработка государственного экзамена и системы государственной регистрации страховых посредников.

Сравнение российского и одного из самых развитых рынков Европы исходя из роли страховых посредников /включая агентов/

Германия Россия Совокупные сборы страхового рынка Порядка 180 млрд евро Порядка 20 млрд евро Количество страховых посредников Порядка 400 тыс человек Порядка 120 тыс человек Средние сборы на посредника в год от 270 тыс евро до 50 тыс евро

Как отметил А.Май, в большинстве стран Европы более 50 проц все страховых сборов осуществляются страховыми посредниками /в своей массе работающими агентами/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003