В совете РАФ будет заседать представитель АВТОВАЗа

Понедельник, 19 мая 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале текущего месяца начальник управления спортивных автомобилей Волжского авозавода Владислав Незванкин избран в члены президиума и совета по спорту российской автомобильной федерации, что призвано активизировать работу по реализации программы развития отечественного автоспорта.

АВТОВАЗ намерен приять активное участие в процесс популяризации гонок, строительстве инфраструктуры, трасс в регионах России, повышение безопасности в автоспортее.

Совет РАФ также утвердил руководителей комитетов по различным видам гонок: ралли кроссу, кольцевым автогонкам, треку, ралли-рейдам, джип-триалу и другим. Практически во всех этих дисциплинах принимают участие автомобили Lada. В работе комитетов будут задействованы специалисты управления спортивных автомобилей ОАО АВТОВАЗ.

Напомним, соревнования под эгидой АВТОВАЗ являются неотъемлемой частью календаря российских гонок. В 2008 году предприятие уже провело "Кубок LADA" по зимнему треку, оказало техническую поддержку российской команде, которая выступает сейчас в престижном мировом чемпионате кузовных автомобилей WTCC на автомобилях LADA.

В летнем сезоне стартует национальная гоночная серия LADA, Кубок ОАО АВТОВАЗ  по картингу. Также компания организует знаменитую кроссовую гонку "Серебряная Ладья", финал Кубка России по ралли-кроссу и окажет поддержку ряду других автоспортивных мероприятий.

К слову сказать, совсем недавно, чтоно в подтверждение вышесказанному, с конвейера холдинга сошел первый экземпляр автомобиля Lada Kalina Sport, который получит новые передние сиденья с боковой поддержкой, спойлер на багажнике, оригинальные бамперы.  С технической точки зрения у новой модификации Lada Kalina S будет новый рулевой механизм, дисковые задние тормоза и усиленная коробка передач.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003