"НГ-Энерго" инвестировала более $1 млн. в разработку универсального дизельного энергокомплекса

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В апреле в рамках комплексных испытаний, которые проходили на территории завода "НГ-Энерго", прошла презентация дизельного энергокомплекса общей мощностью 4360 кВт, предназначенного для энергообеспечения бурения. Инвестиции в проект составили более $1 млн. Комплекс поставлен на серийное производство. 3 энергокомплекса уже отгружено заказчикам. В 2008 году планируется поставить 15 подобных энергокомплексов. В презентации энергокомплекса приняли участие руководители и технические специалисты крупнейших буровых компаний России.

Инженерная служба "НГ-Энерго" совместно со специалистами заводов-изготовителей бурового оборудования разработала универсальный дизельный энергокомплекс на основе дизель-генераторных установок компании Cummins. Комплекс предназначен для работы в составе новых и предыдущих моделей буровых установок отечественного производства. Совместная работа инженеров "НГ-Энерго" и сотрудников заводов позволит повысить уровень надежности энергообеспечения процесса бурения, в том числе в суровых условиях Крайнего Севера. Этот проект можно считать уникальным благодаря универсальности энергокомплекса, его возможности работать в составе любых отечественных буровых установок как старых, так и новых моделей.

Комплекс состоит из 4-х дизельных электростанций общей мощностью 4 МВт, одной резервной дизель-генераторной установки, закрытого распределительного устройства и пульта управления. Дизельные электростанции Cummins работают в России в составе буровых установок с 1999 года и заслужили признание специалистов благодаря своей надежности и неприхотливости. Программа испытаний разработана ЗАО "НГ-Энерго" совместно с ЗАО "Уралмаш-ВНИИБТ" в рамках требований ООО "Бургаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003