Страховщики истребляют деревья

Пятница, 25 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Платан в районе Мэйфейр оценили в 750 тыс. фунтов стерлингов, то есть как самое дорогое дерево в Великобритании. Оценка стоимости дерева со стволом толщиной 6 футов (около 1,8 м), которое украшает Беркели-сквер с викторианской эпохи, проводится по новой системе, разработанной чиновниками местных служб, отвечающих за состояние зеленых насаждений. При расчете учитываются размеры дерева, состояние его здоровья, историческое значение, а также число людей, которые живут рядом и могут им полюбоваться.
Система определения ценности деревьев (Сapital asset value for amenity trees – Cavat) будет принята всеми местными органами власти страны с целью предотвращения вырубки деревьев, обвиняемых в причастности к разрушению зданий.
Здоровые взрослые деревья вырубаются страховщиками и управами в связи с подозрениями, что они причиняют вред недвижимости, расположенной по соседству. В будущем ухоженное уличное дерево можно будет вырубить только в том случае, если страховая компания докажет, что оно является истинной причиной разрушения.
Председатель Лондонской ассоциации должностных лиц по зеленым насаждениям Энди Типпинг сообщил, что страховые компании слишком часто сталкиваются с исками о разрушении зданий, в которых истцы требуют вырубки деревьев. Управы тоже легко идут на поводу у страховщиков.
По новой системе ценность деревьев только в Лондоне составляет 6,4 млрд фунтов. Помимо платана, самыми ценными деревьями считаются дуб, конский каштан и бук.
По центральной части Лондона разбросано множество ценных дубов. Дуб в Саусгейт на севере Лондона оценили в 267 тыс. фунтов, а платан на Эппинг-Хай-Стрит – в 200 тыс. фунтов. В большинстве своем уличные деревья оцениваются в сумму от 8 до 12 тыс. фунтов.
За последние пять лет лондонские органы местного самоуправления срубили почти 40 тысяч уличных деревьев – некоторым из них было более 100 лет. Часть деревьев были старыми и умирающими, но около 40% были вырублены из-за страховых исков. В докладе, сделанном по поручению Ассамблеи Лондона, говорится, что только в 1% случаев вырубка деревьев была оправданной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003