ТНК-ВР завершила консолидацию оренбургских активов

Вторник, 15 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британо-российская компания ТНК-ВР завершила реорганизацию своих оренбургских активов, присоединив ОАО "Оренбурггеология" к ОАО "Оренбургнефть", сообщил РИА "Новости" во вторник представитель пресс-службы регионального филиала компании.
"Активы общества "Оренбурггеология" 14 апреля были окончательно присоединены к ОАО "Оренбургнефть" ТНК-ВР. При присоединении к ней перешли все права и обязанности ОАО "Оренбурггеология", которая прекратила свое существование как юридическое лицо", - сказал собеседник агентства.
В рамках реорганизации уставной капитал ОАО "Оренбургнефть" был увеличен путем конвертации при коэффициенте 28 акций "Оренбурггеологии" в одну акцию "Оренбургнефть". Всего размещено 2 миллиона 595 обыкновенных и 666 тысяч 866 привилегированных акций номиналом 0,04 рубля каждая.
"Слияние активов ТНК-ВР проведено в целях снижения управленческих расходов и упрощения системы внутригрупповых расчетов. Кроме того, это объединение приведет к оптимизации производственного процесса и позволит значительно сократить сроки решения возникающих вопросов", - отметил представитель пресс-службы.
ОАО "Оренбургнефть" является одним из основным активом ТНК-ВР и ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы. Четвертой производственной единицей в составе "Оренбургнефти" является компания "Газ", сформированная на базе Зайкинского газоперерабатывающего предприятия и газовых активов нефтегазодобывающих управлений ОАО "Оренбургнефть".
ТНК-ВР является третьей компанией по объемам добычи нефти в России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Это вертикально интегрированная нефтяная компания, в портфеле которой ряд добывающих, перерабатывающих и сбытовых предприятий в России и Украине. ТНК-ВР принадлежит более 200 лицензий на разведку и добычу, в 2007 году была приобретена еще 21 лицензия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003