Подразделение GE Energy по выпуску газовых двигателей заключает соглашение с российской компанией

Вторник, 15 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE Energy подписала дистрибуторское соглашение и договор о сервисном обслуживании с ООО "Макс Моторс". Компания планирует расширить продажи газовых двигателей Jenbacher на территории Российской Федерации, главным образом в южных и юго-западных районах страны. В настоящее время в России повсеместно внедряются технологии распределенного энергоснабжения с целью оптимизации инфраструктуры производства энергии и энергоснабжения.

Штаб-квартира "Макс Моторс" расположена в знаменитом российском курорте, летней столице России городе Сочи. На протяжении нескольких лет компания работает на рынке систем распределенного энергоснабжения и занимается поставками дизельных генераторных установок. "Макс Моторс" сотрудничает еще с одним подразделением концерна - GE Consumer & Industrial, которое поставляет различные виды низковольтного оборудования и решения на его основе, а также системы бесперебойного энергоснабжения для предприятий, зданий и промышленного применения.

Подразделение GE по производству газовых двигателей Jenbacher уже имеет опыт сотрудничества с компанией "Макс Моторс" в рамках проекта по запуску когенерационной системы Jenbacher для коммерческого тепличного комплекса в Краснодарском крае. GE разрабатывает и поставляет газовые двигатели совокупной мощностью пять мегаватт, которые будут работать в изолированном режиме и производить электрическую и тепловую энергию для выращивания роз. Новая система будет сдана в эксплуатацию к концу 2008 года.

Компания "Макс Моторс" также осуществляет поддержку ряда действующих проектов от имени нидерландского представительства GE Energy Jenbacher, специализирующегося на разработке энергетических решений для тепличных хозяйств.

"Подписание дистрибуторского соглашения с "Макс Моторс" расширяет наш потенциал и позволяет своевременно удовлетворять растущий спрос со стороны российских предприятий на децентрализованные технологии производства электрической и тепловой энергии в различных промышленных секторах, - говорит Пради Ийянки (Prady Iyyanki), главный исполнительный директор подразделения GE Energy по производству газовых двигателей Jenbacher. – Компания "Макс Моторс" является надежным торговым партнером и имеет репутацию превосходного поставщика услуг. Благодаря этому мы можем гарантировать нашим заказчикам высокое качество сервисное обслуживания после установки системы, что является ключевым аспектом наших взаимоотношений с клиентами".

"Благодаря высокой гибкости и надежности газовых двигателей Jenbacher их можно использовать как в местной энергосети, так и в самостоятельном (изолированном) режиме, что делает их идеальным решением для многочисленных промышленных задач по энергоснабжению предприятий в различных погодных условиях, - говорит Пради Ийянки. – Например, недавно компания GE осуществила поставку установок Jenbacher, работающих на природном газе, для промышленного энергоснабжения нефтегазодобывающих предприятий в Западной Сибири".

"Объединив усилия, компания "Макс Моторс" и подразделение GE Energy по производству газовых двигателей Jenbacher смогут оперативно реагировать на рост спроса на системы энергоснабжения в регионе, - говорит Алексей Попов, генеральный директор "Макс Моторс". – По решению Международного олимпийского комитета Сочи будет принимать Зимние Олимпийские игры 2014 года, для этого потребуются существенные инвестиции в энергетическую инфраструктуру региона"

Соглашение с "Макс Моторс" стало вторым соглашением на дистрибуцию газовых двигателей Jenbacher в России после дистрибуторского договора с компанией Power Solutions Vertriebs und Handels GmbH.

Подразделение GE Energy по производству газовых двигателей Jenbacher со штаб-квартирой в г. Йенбах, Австрия, является одним из мировых лидеров по производству газопоршневых двигателей, генераторных установок и когенерационных систем для производства тепловой и электрической энергии.

Газовые двигатели Jenbacher обладают единичной мощностью от 0,25 до 3 МВт и работают на природном газе или на специальном топливе, включая свалочный газ и угольный газ, а также альтернативные виды топлива, такие как биогаз, канализационный газ (sewage gas) и газ промотходов (industrial waste gas). Патентованные системы сжигания топлива и передовые системы управления двигателем и станцией обеспечивают соблюдение жестких международных стандартов по уровню выброса вредных веществ и гарантируют при этом высокую эффективность, надежность и долговечность.

Компания GE Energy является одним из крупнейших в мире поставщиков технологий производства и передачи электроэнергии. Оборот компании в 2007 году составил $22 млрд. Штаб-квартира GE Energy находится в Атланте, Джорджия. Компания работает во всех областях электроэнергетики, включая тепловую электроэнергетику (уголь, нефть, природный газ), атомную энергетику, а также альтернативную энергетику (вода, ветер, солнечная энергия, биогаз и другие альтернативные виды топлива). Многочисленные продукты компании GE Energy сертифицированы в рамках проекта EcomaginationTM, корпоративного проекта GE, направленного на активное продвижение на рынке новых технологий, которые помогут клиентам решать актуальные проблемы охраны окружающей среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1463
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003