У Lada Kalina будет собственный климат

Понедельник, 14 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Волжском автозаводе собраны первые несколько десятков Lada Kalina, оснащенных новой для данного семейства опцией - высококачественной системой климат-контроля, созданной специально под все модификации этой модели, которых только в текущем году предполагается выпустить порядка 70.

Больше половины собранных в апреле 50 авто отправится в дилерскую сеть АВТОВАЗа, остальные будут использованы при испытаниях, примут участие в тест-драйвах и автосалонах.

По словам главного конструктора проекта Lada Kalina Василия Батищева, автомобиль изначально был спроектирован с учетом применения на нем климатической системы. Новое оборудование включает холодильную машину марки "Panasonic" (компрессор, конденсатор, испаритель, трубопроводы), систему автоматического управления климатом и другие необходимые узлы. Также автомобиль получил более эффективный радиатор системы охлаждения двигателя, сообщает пресс-служба компании. Климатическая система, применяемая в Lada Kalina, способна с высокой точностью поддерживать в салоне заданную температуру.

Автомобили Lada Kalina с климатической системой успешно прошли весь необходимый комплекс испытаний в лабораториях и на дорогах Севера и Юга России. В процессе подготовки к выпуску Lada Kalina с новой опцией АВТОВАЗ провел модернизацию своих технологий и оборудования. Так, в металлургическом производстве была изменена оснастка для отливки кронштейна генератора. Механосборочное производство освоило сборку и испытания двигателей с компрессором климатической системы. В прессовом производстве проведена подготовка для изготовления измененных деталей кузова. На сборочном конвейере внедрена новая технология изготовления автомобиля. Для заправки климатической системы фреоном модернизирована автоматическая наполнительная установка. Перед закачкой фреона это оборудование проверяет герметичность всей системы.

Климатическая система предназначена для всех трех моделей семейства Lada Kalina: седана, хэтчбека и универсала. В течение 2008 года новую опцию планируется применять в десяти различных комплектациях Lada Kalina для российского рынка. Всего в текущем году АВТОВАЗ предполагает выпускать 68 комплектаций модели для продаж на внутреннем рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003