Ford Kuga не вызывает аллергию

Понедельник, 7 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Автомобилю Ford Kuga немецкой группой TUV Rheinland присвоен сертификат одобрения "Салон, не вызывающий аллергию".

Стильный и харизматичный автомобиль Kuga - седьмая модель Ford, получившая такой сертификат вслед за Ka, Focus (включая Coupé-Cabriolet), C-MAX, S-MAX, Galaxy и Mondeo. Автомобили Ford первыми в мире прошли эту строгую сертификацию TÜV. В Европе Kuga поступит в продажу этим летом.

"Число покупателей, желающих приобретать продукты, не вызывающие аллергию, растет. Мы считаем своей обязанностью реагировать на эти требования и предлагать автомобили, снижающие растущую обеспокоенность по поводу аллергии, - сказал вице-президент Ford of Europe по государственным вопросам и охране окружающей среды д-р Вольфганг Шнайдер (Wolfgang Schneider).

Новый Kuga подвергся широкому спектру научно подтверждаемых тестов в соответствии со строгими исследовательскими процедурами TÜV. Более 100 материалов и компонентов были испытаны на отсутствие вредных веществ и безопасность в плане аллергии. Также все компоненты, которые могут непосредственно и длительно контактировать с кожей, такие как рулевое колесо и обивка сидений, напольные коврики и ремни безопасности, прошли дерматологические испытания.

Чтобы обеспечить соответствие стандартам сертификации, инженеры-разработчики Ford, создававшие салон Kuga, не использовали - или использовали минимально - такие материалы, как латекс, хром и никель, способные вызывать аллергию у некоторых людей.

Дополнительно автомобиль Kuga оснащен высокоэффективным фильтром для задержания частиц, который также был испытан TÜV. Этот фильтр эффективно предотвращает попадание в салон автомобиля пыльцы, вызывающей особую озабоченность у страдающих аллергией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003