Bentley осваивает Урал

Среда, 2 апреля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такие марки, как Bentley всегда привлекали к себе особое внимание. Для того, чтобы разгадать секрет их баснословной цены, совершенно необязательно заглядывать в технические характеристики – достаточно сесть за руль и проехать всего лишь несколько километров. Легендарный британский бренд, обладающий в мировой табели о рангах высочайшей репутацией благодаря производству эксклюзивных моделей класса "люкс", намерен, кроме двух российск столиц, представить свою продукцию еще в одном отечественном регионе.

Первый в Екатеринбурге автосалон знаменитого международного бренда должен появиться в конце 2008 - начале 2009 года, сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя городской администрации. По словам источника, ежемесячно к дилеру будет поступать три экземпляра автомобилей Bentley.

На сегодняшний день автосалоны Bentley имеются только в Москве, и и лишь в конце апреля  дилерский шоу-рум британского автомобильного лейбла откроется в Санкт-Петербурге.

Напомним, что история компании берет начало в далеком 1919 году, когда Уолтер Оуэн Бентли (Walter Owen Bentley) в соавторстве с Ф. Барджесом и Г. Варлеем, разработал первый "аристократический"  автомобиль с 3-литровой "четверкой" под капотом. В 1998 годцу компания вошла в состав германского автоконцерна Volkswagen AG.

На данный момент  автопроизводитель сконцентрировал свое внимание на модели Arnage (премьера состоялась в апреле 1998 года в Турине). Авто оснащается двигателем BMW V8 (4,4 л) с двумя турбонагнетателями Garrett и выпускается в двух базовых модификациях - Red Label (более спортивный вариант, 400 л.с.) и Green Label (354 л.с.). Безопасность пассажиров этого ультра-роскошного седана обеспечивают две воздушные подушки безопасности, система ABS, traction-control, и система, перекрывающая подачу топлива, разблокирующая двери и отделяющая рулевую колонку в случае аварии.

В строю и нестареющая "классика" от Bentley - различные варианты модели Continental (март 1991 года, Женева), которые отличает великолепное качество отделки салона (кожа от Conolli, панели из редких пород дерева или полированного алюминия) и продуманная конструкция шасси. Самый мощный Continental T с укороченной базой и 6,8-литровым турбодвигателем конструкции Vickers развивает 426 л.с. и по праву считается одним из самых быстроходных купе мира - его максимальная скорость составляет 273 км/ч при полной массе 2850 кг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003