"Европейский" Outlander встретят тюльпанами

Понедельник, 31 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Mitsubishi официально объявила о прекращении выпуска в Японии "европейской" модификации внедорожника Outlander, предназначенного для реализации в Старом Свете, и переносе процесса сборки на принадлежащий концерну завод NedCar (Борн, Нидерланды), что обусловлено как желанием загрузить производственные мощности предприятия, так и сократить расходы на транспортировку популярной модели.

В настоящее время на предприятии собирают хэтчбеки Colt, которые пользуются несколько меньшей популярностью, нежели выпускавшаяся здесь до этого другая "европейская" модель – Carisma. В ММС утверждают, что конвейер NedCar задействован далеко не полностью: ежегодный выпуск Colt составляет 25 тыс. штук, в то время как завод рассчитан на производство 90 тыс. автомобилей в год. Между тем, популярность Outlander в странах Европы растет – с января 2007 по февраль текущего года на европейском рынке продано свыше 60 тыс. внедорожников.

Стоит также учесть, что Outlander продается в Старом Свете также под марками Peugeot и Citroen. Обе французские марки, входящие в концерн PSA, закупают Outlander в Японии, где те еще пока производятся на заводе Mizushima в городе Курашика, префектура Окаяма. Таким образом, в Европе можно приобрести не только Mitsubishi Outlander, но и его слегка "перелицованные" версии - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser.

Первые внедорожники этой модели сойдут с конвейера NedCar уже в августе этого года, а окончательно процесс переноса производства будет завершен в январе 2009 года. Ежегодно в Нидерландах планируется собирать 30 тыс. Outlander.

Одновременно с этим японская компания заявляет, что производство всех моделей внедорожников Mitsubishi, предназначенных для продажи на европейском рынке, может быть в ближайшее время перенесено на завод в Нидерландах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003