Ижорский ТЗ начал производство ТБД для газопровода "Бованенково – Ухта"

Пятница, 14 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Газпрома во главе с заместителем председателя правления А.Ананенковым посетила Ижорский трубный завод. В состав делегации вошли член правления, начальник департамента инвестиций и строительства Я.Голко, член правления Газпрома, гендиректор Газкомплектимпэкс И.Федоров, а также специалисты профильных подразделений компании.

Делегация Газпрома приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу производства труб большого диаметра, предназначенных для строительства магистрального газопровода "Бованенково - Ухта".

Выступая перед собравшимися, А.Ананенков отметил, что Газпром является одним из крупнейших в мире заказчиков ТБД. При этом компания традиционно ориентирована на продукцию отечественных предприятий.

Газпром планирует создать на полуострове Ямал, в суровых климатических условиях Крайнего Севера, новый центр добычи газа. Компания предъявляет самые высокие требования к оборудованию, которое будет применяться при освоении ямальских месторождений и транспортировке газа. Это касается и труб большого диаметра.

Сегодня мы видим, что отечественные производители способны выпускать продукцию, не только конкурентоспособную на мировом рынке, но и превосходящую зарубежные аналоги. Ижорский трубный завод освоил производство уникальных труб - диаметром 1420 мм, рассчитанных на давление в 120 атм. Они будут использованы при строительстве магистрального газопровода "Бованенково - Ухта", - подчеркнул А.Ананенков.

мнению гендиректора ИТЗ О.Урнева, технические требования, предъявляемые к трубам для данной магистрали, очень жесткие и по сложности превосходят все имеющиеся на сегодняшний день нормативные документы на трубы, включая сертификат DNV (данный сертификат ИТЗ получил в октябре 2007 г.).

"Вместе с ЧерМК Северсталь, который произвел для нас уникальный прокат, ИТЗ первым из предприятий трубной отрасли смог обеспечить технологию производства столь сложного сортамента. Мы гарантированно сможем поставлять ГАЗПРОМу данные трубы на его проект - Бованенково-Ухта. Начало поставок планируется с мая-июня 2008 г.", - отметил О.Урнев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003