ТНК-ВР подписала кредитное соглашение на $1 млрд. с консорциумом иностранных банков

Пятница, 3 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ТНК-ВР подписала кредитное соглашение на $1 млрд. с консорциумом иностранных банков.
Как говорится в сообщении компании, рамочное кредитное соглашение на сумму до $1 млрд. подписано 1 сентября 2004 г. с консорциумом банков.
Его возглавляют ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Suisse) SA and Citigroup. Соглашение предусматривает использование кредитных средств для финансирования текущей деятельности.
В соответствии с подписанным рамочным соглашением, кредит будет предоставляться несколькими траншами. Первый транш в размере $500 млн был переведен на счета компании 2 сентября 2004 года.
Согласно подписанной документации, кредит предоставляется на 5 лет с льготным периодом погашения в течение первых двух лет. В качестве обеспечения выступают поставки нефти будущих периодов.
Для управления процессом синдикации назначены Citibank, N.A., ABN Amro N.V. и BNP Paribas (Suisse) SA. Лид-менеджерами кредита выступают ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Suisse) SA, Calyon, Citibank, N. A., Dresdner Kleinwort Wasserstein, Mizuho Corporate Bank Nederland N. V., Natexis Banques Populaires, Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited и West LB AG.
В конце августа британская газета Financial Times сообщила о том, что два европейских банка намерены выйти из сделки по предоставлению многомиллионного кредита нефтяной компании ТНК-ВР. Газета называла нидерландский банк ING и французский Societe Generale, указывая со ссылкой на эти банки, что на этом фоне сумма кредита, первоначально запланированная на уровне в $600 миллионов, может сократится до $400-500 млн. По информации FT, банки вышли из сделки в связи с ситуацией вокруг "ЮКОСа".
Эксперты, комментировавшие РИА "Новости" публикацию в FT, выразили мнение, что у ТНК-ВР не будет проблем с привлечением займа, выразив недоумение тем, что известные мировые банки распространяют конфиденциальную информацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1349
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003