В Надыме обсудили выполнение производственных показателей работы "дочек" "Газпрома" в северных регионах

Пятница, 29 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Надыме заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание, посвященное выполнению производственных показателей работы газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ ОАО "Газпром" северных регионов России в 2008-2011 годах.

В работе совещания приняли участие член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк, член правления, начальник департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, член правления, генеральный директор ООО "Газкомплектипэкс" Игорь Федоров, руководители и специалисты профильных подразделений администрации компании и дочерних обществ – ООО "Газпром добыча Ямбург", ООО "Газпром добыча Уренгой", ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром добыча Ноябрьск", ОАО "Севернефтегазпром", ООО "Газпром трансгаз Югорск", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Газпром трансгаз Сургут", ООО "Бургаз", ОАО "Газпромэнерго", ООО "ВНИИГАЗ", ОАО "ВНИПИгаздобыча" и др.

Участники совещания обсудили основные задачи по выполнению производственных показателей газодобывающими и газотранспортными дочерними обществами, в том числе по реконструкции и техническому перевооружению, капитальному ремонту, вводу новых добычных и транспортных мощностей на период до 2011 года.

На совещании было отмечено, что приоритетным направлением деятельности "Газпрома" на ближайшую перспективу является увеличение объемов добычи газа и пропускной способности газотранспортной системы. В частности, перед компанией стоят задачи по выводу на проектную мощность Южно-Русского месторождения, Харвутинской площади Ямбургского месторождения, увеличению добычи на Уренгойском и Заполярном месторождениях, расширению Уренгойского газотранспортного узла, сооружению новых газотранспортных мощностей для вывода газа ямальских месторождений.

Отдельное внимание участники совещания уделили выполнению комплекса мероприятий в рамках реализации комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов добычи и транспортировки газа. Реализация программы обеспечит стабильный уровень добычи на месторождениях Надым­Пур-Тазовского региона и повысит в целом надежность и пропускную способность газотранспортной системы "Газпрома".

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам даны соответствующие поручения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1642
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003