ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" подписало договор с ОАО "ТГК-2" на реализацию проекта по расширению Вологодской ТЭЦ

Четверг, 28 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" в качестве генерального подрядчика построит на Вологодской ТЭЦ парогазовую установку (ПГУ) электрической мощностью 110 МВт и тепловой - 75 Гкал. Договор генерального подряда на выполнение работ подписали генеральный директор ОАО "ТГК-2" Андрей Вагнер и генеральный директор ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" Александр Коган.

Договор регламентирует ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" выполнение всего комплекса работ (строительства "под ключ") по проектированию, комплектации оборудованием и материалами, строительству и монтажу, вводу в эксплуатацию парогазовой установки на Вологодской ТЭЦ. Окончание строительства ПГУ и пуск энергоблока в эксплуатацию запланированы в I квартале 2010 года

ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" стало победителем открытого конкурса, состоявшегося в конце 2007 года, на право заключения договора. По результатам конкурса предложение ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" было признано лучшим из представленных пяти.

Строительство нового энергоблока на Вологодской ТЭЦ в составе газовой турбины, котла – утилизатора и паровой турбины, позволит снизить зависимость г. Вологды от закупок электроэнергии из других регионов, обеспечит электричеством и теплом население, жилищно-коммунальный комплекс и промышленные предприятия города. Отметим, что расширение Вологодской ТЭЦ является крупнейшим инвестиционным проектом для г.Вологды.

Руководитель группы компаний "Интертехэлектро – Новая генерация" Александр Коган при подписании договора отметил, что ООО "Интертехэлектро – Новая генерация" имеет большой опыт работы и все необходимые для строительства энергоблока на Вологодской ТЭЦ ресурсы. Компания выполнит проект расширения станции качественно и в установленные сроки. "Ввод новой ПГУ даст дополнительный импульс развитию инфраструктуры Вологды, в том числе жилищному строительству", - сказал А. Коган.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1286
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003