Ростехнадзор утвердил экологическую экспертизу "ВСМПО-Ависма" и "Салаватнефтеоргсинтеза"

Пятница, 22 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору утвердила заключения государственной экологической экспертизы по обращению с опасными отходами для ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и "Салаватнефтеоргсинтеза", говорится в сообщении Ростехнадзора, передает РИА "Новости".

Согласно экспертным заключениям, подписанным руководителем Ростехнадзора Константином Пуликовским, компании получили право в течение пяти лет осуществлять сбор, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение опасных отходов.

В сообщении также отмечается, что по итогам экспертизы в ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", этой компании были предоставлены права пользования участком недр для захоронения токсичных отходов в глубокие горизонты на объекте "Кама-1" (Башкирия).

"Салаватнефтеоргсинтез" входит в число трех крупнейших производителей нефтехимической продукции в России. Он также производит минеральные удобрения. Компания была приобретена в июне текущего года ЗАО "Лидер" (управляет активами НПФ "Газфонд", который контролируется "Газпромом").

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" является ведущим мировым производителем титана, предназначенного, в основном, для аэрокосмической промышленности. Корпорация является интегрированной производственной компанией. Почти 80% продукции поставляется на экспорт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1187
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003