Владимир Путин о сотрудничестве с Турцией в энергетике

Среда, 1 сентября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин высказался за развитие и расширение торгово-экономических отношений между Россией и Турцией. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил в интервью турецким СМИ накануне официального визита в Анкару.

"Мы должны диверсифицировать свои отношения. У нас много направлений совместной деятельности, энергетика - это только одно из этих направлений, хотя и очень важное", - отметил президент. "Мы и дальше готовы поставлять в Турцию энергоносители - и газ, и нефть, может быть. Мы готовы подумать о транзите через территорию Турции энергоносителей в другие страны", - сказал глава государства.

"Несколько наших компаний готовы принять участие в крупных проектах на территории Турции в сфере электроэнергетики. Мы готовы также расширять поставки машинной продукции в турецкую экономику", - заявил Владимир Путин.

"Наши компании заинтересованы в участии в приватизационных процессах на территории Турции, и это вполне реально. Мы можем сотрудничать также в сфере авиации и в военно-технической области", - сказал президент. - У нас очень много сфер для объединения усилий".

"Последние примеры крупных проектов - скажем, "Голубой поток", - говорят о том, что мы можем реализовывать самые грандиозные, на первый взгляд, вообще невероятные планы", - считает президент России. "Результаты говорят сами за себя; вот если в 1992 году, у нас торговый оборот составлял примерно 1,3 млрд долларов, к 2003 году он вырос до 6,8 млрд, то есть почти шестикратное увеличение - невероятные темпы", - заявил В. Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1423
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003