Роснедра не принимали решений о выставлении участков недр "Сахалин-3" на аукцион

Вторник, 19 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 В последнее время в СМИ появились публикации о том, что Минпромэнерго России готовит решение о предоставлении в пользование участков недр "Сахалин-3".

Федеральное агентство по недропользованию считает необходимым сообщить следующее:

Сахалин-3 включает в себя четыре блока: Восточно-Одоптинский, Аяшский, Венинский и Киринский участки недр.

Восточно-Одоптинский и Аяшский участки недр не содержат открытых месторождений нефти и газа и могут предоставляться в пользование с целью поисков месторождений, а также разведки и добычи углеводородов (в случае открытия месторождений).

Венинский участок недр ранее предоставлен в пользование "Роснефти" с целью поисков и оценки месторождений углеводородов.

Киринский участок недр включает в себя ранее открытое Киринское газовое месторождение и ряд перспективных на нефть и газ структур, на которых могут быть открыты новые месторождения.

Вопросы лицензирования пользования недрами в соответствии с действующим законодательством относятся к компетенции Федерального агентства по недропользованию (далее - Роснедра). До настоящего времени Роснедра не принимали каких-либо решений о выставлении в 2008 г. участков недр "Сахалин-3" на конкурс или аукцион. Соответственно, не может быть и речи о наличии претендентов, борющихся за получение права пользования Восточно-Одоптинским, Аяшским и Киринским участками недр.

Исключение может составлять только Киринское месторождение газа, входящее в Киринский участок недр. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2007 г. № 1707-р Киринское месторождение включено в перечень месторождений газа, отнесенных к объектам федерального значения, и в соответствии с Федеральным законом "О газоснабжении в Российской Федерации" может предоставляться в пользование по решению Правительства Российской Федерации, - передает "ефть и капитал" со ссылкой на пресс-службу Роснедр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003