"Смарт-холдинг" назначил гендиректором Пертина вместо Шейко

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный совет компании "Смарт-холдинг" (Киев) освободил от должности генерального директора Александра Шейко, назначив вместо него Алексея Пертина. Об этом сообщил представитель компании.

 

"С понедельник господин Пертин приступил к исполнению обязанностей генерального директора", - сказал представитель "Смарт-холдинга".

 

Он подчеркнул, что кадровые изменения связаны с реструктуризацией системы управления компанией и ее активами.

 

Шейко работал гендиректором с июля 2007 года, Пертин с августа 2007 года директором по стратегии и корпоративному развитию "Смарт-холдинга".

 

Как сообщалось, "Смарт-холдинг" зарегистрирован в форме закрытого акционерного общества, является управляющей компанией для предприятий которые контролируются компанией "Смарт-Групп".

 

Во второй половине 2007 года "Смарт-холдинг" и SCM решили объединить свои металлургические активы.

 

В итоге, холдинговая компания Smart N.V. (Нидерланды) бизнесмена Вадима Новинского стала собственником 25%+1 акция в уставном капитале компании Metinvest B.V. (Нидерланды).

 

"Смарт-холдинг" передал компании "Метинвест" принадлежащий ему пакет акций "Ингулецкого горно-обогатительного комбината" (ИнГОК) в размере 82,46%, а после получения разрешений от европейских антимонопольных органов, холдинг Новинского передаст "Метинвесту" принадлежащие ему пакеты акций в Макеевском металлургическом заводе (ММЗ) в размере 90,18% и в прокатном заводе Promet Steel (Болгария) в размере 90%.

 

"Смарт-холдинг" также контролирует Балаклавское рудоуправление (Севастополь, Украина , также в сферу интересов "Смарт-холдинга" входят активы в машиностроении ("Днепропресс", "Херсонский судостроительный завод", ЧСЗ), аграрном секторе (группа компаний "Верес", "Агрокомбинат "Калита" и "Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов"), сфере недвижимости ("Юджин").

 

"Смарт-групп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3289
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003