С.Богданчиков: Создание сервисных структур НК "Роснефть" повысит эффективность деятельности "дочек" компании

Понедельник, 18 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Перевод ряда подразделений дочерних предприятий НК "Роснефть" в состав специализированных сервисных структур, таких как ООО "РН-Сервис", продиктовано необходимостью повысить их эффективность. Об этом сообщило управление информации "Роснефти" со ссылкой на заявление президента нефтяной компании Сергея Богданчикова в ходе производственного совещания 17 февраля 2008г. в Ямало-Ненецком автономном округе. По словам С.Богданчикова, выделяя специализированные активы в отдельные предприятия ("РН-Сервис", "РН-Бурение" и "РН-Энерго"), компания воспользовалась опытом западных коллег. "Они так работают уже давно, не одно десятилетие, и эффективность деятельности выделенных сервисов ведущих компаний очевидна. У нас эффективность будет выше", - заявил С.Богданчиков, передаеть РБК.

Напомним, ООО "РН-Бурение" было выделено в отдельную структуру весной 2006г. Планировалось, что эта компания займет 6% российского сервисного рынка и будет проводить 50% объема сервисных работ на месторождениях "Роснефти". В ее состав вошли профильные активы компании на Сахалине, в Краснодаре, Чечне, Дагестане, а также сервисные структуры "Пурнефтегаза".

ООО "РН-Сервис" создано в апреле 2007г. в целях повышения эффективности деятельности существующих нефтесервисных предприятий "Роснефти" и реорганизации соответствующих подразделений нефтегазодобывающих обществ. "РН-Сервис" объединит 9 филиалов по всей России, в настоящее время уже действуют 5 филиалов. В структуру "РН-Сервис" входят подразделения компании, занимающиеся технологическим транспортом, капитальным ремонтом скважин, производственным обслуживанием, производственно-технологическим обеспечением и комплектацией, социальным обслуживанием и прочими сервисными услугами.

Осенью 2007г. после приобретения на аукционах активов обанкротившейся компании ЮКОС, в том числе сервисных и энергетических, президент "Роснефти" С.Богданчиков не исключал, что часть из них будет консолидирована на балансе ООО "РН-Сервис", а другие проданы как непрофильные. В состав ООО "РН-Энерго" входят энергетические активы местного значения.

НК "Роснефть" в 2007г. добыла более 100 млн т нефти и более 11 млрд куб. м газа.

Общий объем добычи нефти и газового конденсата "Роснефти" в 2008г., согласно бизнес-плану компании, будет увеличен почти на 11% и составит 111,9 млн т.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1385
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003